東寺尾ビレッジハイム

  • 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾六丁目

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩20分

  • 1982年築 / 5階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.0
フェア

推定相場価格より3.7%割高

販価
1,999万円
31.7万円/㎡
相場
1,928万円
30.6万円/㎡
1,226
1,694
2,162
2,630
AI査定結果
推定相場価格
1,928万円
30.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,694万円〜2,162万円
26.9万円/㎡〜34.3万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
東寺尾ビレッジハイム
1,999万円(31.7万円/㎡)/ 3階 / 63.05㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は33.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,999万円31.7万円3階 63.05㎡ 3DK
2026/03/242,180万円34.6万円3階 63.05㎡ 3DK
2024/09/271,980万円40.1万円5階 49.42㎡ 2LDK西
2023/12/031,390万円28.1万円5階 49.42㎡ 2LDK西
2023/08/241,580万円32.0万円5階 49.42㎡ 2DK南西
2023/06/111,780万円36.0万円5階 49.42㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は32.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05東寺尾ビレッジハイム
横浜市鶴見区東寺尾六丁目
鶴見駅20分 1,999万円31.7万円63.053DK3階 / 5階建 198233RC
2024/08/30ワコー綱島
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅24分 2,180万円35.2万円61.892LDK2階 / 4階建 198124RC
2025/06/10パシフィック綱島
横浜市鶴見区駒岡四丁目
綱島駅27分 2,590万円39.4万円65.733LDK2階 / 4階建 南西198469RC
2025/07/04ワコー駒岡
横浜市鶴見区駒岡三丁目
綱島駅32分 1,880万円28.2万円66.612LDK+納戸×3階 / 4階建 南東198222RC
2026/02/03ベルメゾンエスペランス二ツ池
横浜市鶴見区駒岡一丁目
綱島駅36分 1,990万円33.9万円58.632LDK3階 / 4階建 198126RC
2025/12/12ニッコーハイツ菊名
横浜市鶴見区上の宮一丁目
菊名駅12分 1,560万円26.3万円59.42LDK1階 / 3階建 南東197918RC
2025/08/25綱島富士見台パークホームズB棟
横浜市鶴見区駒岡三丁目
綱島駅38分 2,598万円36.2万円71.683LDK1階 / 4階建 南西198732RC
2023/12/01ダイアパレス菊名
横浜市鶴見区北寺尾七丁目
菊名駅17分 2,580万円38.7万円66.693LDK4階 / 7階建 南東198773RC
2025/12/13NICパークハイム三ツ池公園
横浜市鶴見区梶山一丁目
鶴見駅1分 2,250万円39.1万円57.483LDK2階 / 6階建 南西198732RC
2025/05/28ニッコーハイツ三ッ池公園
横浜市鶴見区梶山一丁目
鶴見駅35分 1,580万円25.1万円63.053LDK2階 / 6階建 西198153RC
2024/07/05ニューハイツ北寺尾
横浜市鶴見区獅子ケ谷一丁目
鶴見駅33分 1,280万円24.8万円51.622LDK1階 / 4階建 197816RC
2024/06/18NICハイム上末吉